Меню

Lukey 936AD

У знаменитого китайского производителя паяльных станций Lukey очень большой ассортимент различных паяльников и паяльных станций. Среди них выделяется самая дешевая паяльная станция Lukey 936AD. В этой статье мы рассмотрим  паяльник с регулировкой температуры и вынесем вердикт: удобен ли он в использовании или все-таки не стоит его покупать?

Итак, блок паяльника Lukey 936AD выглядит со стороны очень даже ничего:

lukey 936

Здесь мы с вами видим табло из семисегментных индикаторов, на котором высвечивается температура паяльника. Кнопка «Power» для включения и выключения паяльника. Крутилка для выставления температуры. Есть также лампочка «LED». Она моргает, когда паяльник набрал нужную температуру. Ну проще, думаю, некуда!

lukey 936

Разъем PS/2 подходит для всех паяльников Lukey

Lukey 936AD

В рабочем виде все это выглядит примерно вот так

lukey 936

С виду вроде станция хороша. Но… С ней творится какая-то неведомая фигня. Если сказать научным языком — температурная петля гистерезиса  ну очень какая большая. А если сказать простым языком — температура держится ну очень плохо. Я ее  выставил на 377 градусов. Через пару минут пайки у меня температура уже стала почти 400:

lukey 936

Читал отзывы об этой паяльной станции. Почти у всех та же самая проблема.  Да, паять с ней можно, плавить припой и так далее. Для новичка в самый раз. Но она того не стоит. В магазинах розничной торговли ее цена 1500, а кое-где и за 2000 руб на момент написания этой статьи. У кого та же самая проблема  с температурой — отпишитесь, пожалуйста,  в комментариях.

Мой вердикт — НЕ покупать ни в коем случае! Опять же по цене и качеству выигрывает по всем параметрам  Lukey 702.

А вообще советую посмотреть интересные электронные самоделки своими руками и их схемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *