Меню
X | ЗАКРЫТЬ

Как удалить баннер

Антивирусы

В настоящее время мы живем в компьютерную эру. Компьютер есть теперь в каждом доме и офисе, и даже не по одной штуке. Компьютеры используются для обучения и развлечения. А если есть интернет, то можно оплатить коммунальные услуги и совершить банковский перевод. Это действительно очень удобно и сильно облегчает нашу жизнь. И все бы хорошо, если бы в этой области не совершались преступления, называемые кибер преступностью, портящие нам настроение и облегчающие наш кошелек :-).

хакер

Давайте разберем подробнее, что это такое и как мы можем с этим бороться.

Электронные платежные системы Webmoney, Qiwi, Яндекс деньги и другие — все мы пользовались ими и по достоинству оценили их возможности. Некоторые из них более защищены и имеют привязку к определенному компьютеру, двойную аутентификацию через СМС и мобильное приложение, устанавливаемое на ваш смартфон или планшет. Некоторые менее защищены и хранят сохраненные пароли прямо в браузере, откуда, если очень захотеть, их можно скопировать и получить доступ к вашему счету. Чтобы этого не случилось, нужно обязательно защитить свой компьютер с помощью антивирусных программ.

12 недорогих наборов электроники для самостоятельной сборки и пайки

Моя личная подборка конструкторов с Aliexpress "сделай сам" для пайки от простых за 153 до 2500 рублей. Дочке 5 лет - надо приучать к паяльнику))) - пусть пока хотя-бы смотрит - переходи посмотреть, один светодиодный куб чего только стоит

Поэтому,  у вас всегда  на компьютере должна быть установлена антивирусная программа со свежими обновлениями!

антивирусы

Для самых чайников будет достаточно установить бесплатный антивирус Avast. Хоть что-то, чем вообще ничего.

Давайте разберем ситуацию, когда на компьютере вообще нет антивируса. Чем это грозит? Даже пользование интернетом в течении двух-трех часов при неустановленном или отключенном антивирусе обеспечит вам высокую вероятность “нахватать” вредоносных программ из интернета. С какой целью пишутся эти программы? А цель простая: преступник, когда за это ему грозит уголовная ответственность, не будет заниматься распространением вирусов, если не будет иметь с этого существенного дохода… Так и вирусы. В последнее время они пишутся с целью отъема ваших денег скрытым или явным способами.

Трояны

При скрытом способе к вам на компьютер устанавливается вредоносная программа, так называемый «троян». Она проникает через уязвимость компьютера, например, при отключенном брандмауэре или при заходе на определенную группу сайтов. Чаще всего к ним относятся сайты эротического содержания. При явном способе отъема денег  вы сами переводите деньги за разблокировку компьютера тем или иным способом на счет преступников. Причем разблокировки на самом деле может и не быть, так как вы после перечисления денег будете преступникам просто не интересны.

Решил провести рискованный эксперимент). Обновил базы антивируса и зашел на явно подозрительный сайт, чтобы показать вам, как это выглядит. Сходу нам предлагают скачать непонятно какой файл драйвера, даже без уточнения модели вебкамеры.

как удалить баннер

Название сайта видно на скриншоте и оно не несет никакой смысловой нагрузки. Скорее всего, это сделано умышленно, чтобы ассоциировать данный сайт по названию под как можно большее количество запросов в поисковике, для того чтобы вы не могли заметить несоответствие тематики. Причем на экране мы видим большое количество скачавших и, якобы, поблагодаривших.

Сайты-мошенники

Очень часто при поиске мы видим имитацию страниц форума с непонятным названием и с предложением скачать нужный нам файл. Далее идет вопрос от “пользователя”: Просят отправить СМС для скачивания этого файла. Ему с радостью поясняют, что это защита от ботов, все проверено, не беспокойтесь

Как удалить баннер

сайты мошенники

Разумеется, после того как вы отправите СМС, которая окажется платной, с вашего счета снимут кругленькую сумму под надуманным предлогом оказания развлекательных или информационных услуг.

Также никогда не устанавливайте различного рода Тулбары на свой компьютер, несмотря на все плюсы от этой установки, которые вам красочно распишут специально нанятые опытные авторы:

тулбары

Лучше воздержаться от захода на сайты, если мы видим такое предупреждение:

сайт мошенник

Хотя возможно —  это просто перестраховка от программистов Яндекса. Это относится и к различным расширениям из непроверенных источников. Под видом этого часто скрываются всевозможные вирусы.

[quads id=1]

Баннеры

Давайте разберем, как заражается компьютер с установленным антивирусом, но не с последними базами и включенным брандмауэром?

Чаще всего неопытный пользователь сам скачивает к себе на компьютер вредоносное программное обеспечение, не подозревая об этом. Оно может быть замаскировано под что угодно, например, под утилиту или драйвер с самораспаковывающимся архивом с расширением *.exe, или даже, как это произошло с моим начальником, под  важное письмо, якобы от арбитражного суда. Так выглядит один из возможных баннеров-вымогателей, который может появиться на вашем рабочем столе:

как удалить баннер

Люди бизнеса часто имеют много заморочек. Потеряв голову, они сразу скачивают вложение из письма и открывают его. Причем в этом случае файл так и назывался «Письмо». И даже иконка была в виде конверта. Для малообразованных в компьютерной области людей, этого, к сожалению, бывает достаточно. Это нас, более опытных пользователей, насторожит нестандартное расширение файла и его иконка

Как удалить баннер

После этого на рабочем столе появился баннер с названием Watnik 91

Как удалить баннер

Кого они собирались таким образом ввести в заблуждение — непонятно, видимо это все, на что была способна их фантазия.

Так вот на этом баннере был напечатан текст, что все ваши файлы с расширением DOC, PDF, XLS, JPEG, и возможно какие-то еще были зашифрованы. Расшифровать их удалось, но только после двух недель переписки и отправки образцов  зашифрованных файлов на спец сайт, по оказанию помощи хелперам.

Удаление баннера с помощью AntiSMS

Я сталкивался ранее с баннерами-вымогателями. У меня на этот случай есть загрузочный диск под названием  Anti SMS , специально созданный для борьбы с баннерами-вымогателями. Работать с ним очень просто. Достаточно в первые 5 секунд после старта компьютера нажать несколько раз клавишу входа в BIOS. Для разных версий материнских плат это разные клавиши, например Delete, F2, F11 и другие, смотрите подсказки на экране монитора сразу после старта ПК.

Как удалить баннер

Далее нужно указать в BIOS загрузку с CD — ROM диска и вставить диск в привод

Как удалить баннер

После того как урезанная версия ОС (операционной системы) загрузится в оперативную память компьютера, мы должны нажать всего одну кнопку-иконку на экране монитора и дождаться сообщения, что компьютер очищен. Будет очищен автозапуск компьютера в который сам себя прописывает  вирус. После перезагрузки компьютера мы увидим, что баннер – вымогатель пропал.

Как удалить баннер

Загрузочный диск или флеш

Как быть, если ваш компьютер заражен, на экране висит подобный баннер, который блокирует выход в интернет и работу компьютера, а у вас нет такого диска ? Ну вот оказались вы не готовы к такому повороту событий!?

Тогда можно загрузится с Live Cd диска Linux, например Ubuntu или Runtu, с поддержкой по умолчанию выхода в интернет, через Ethernet. Кто в теме те поймут

как удалить баннер

И затем скачать утилиту Dr web CureIt на флешку

Как удалить баннер

Либо зайти и совершить эти действия с другого компьютера. Данная утилита позволит очистить ваш компьютер от вирусов, после того как вы загрузитесь в Windows в безопасном режиме. Для этого нужно записать утилиту на флешку, а после загрузки Windows в безопасном режиме, запустить данную утилиту с флешки.

доктор веб курейт

Эта утилита является полностью бесплатной и поставляется с последними версиями баз.

Надеюсь, что после прочтения этой статьи ваш компьютер будет надежно защищен. А в случае если баннер-вымогатель, все-таки появится на вашем рабочем столе, вы сможете его быстро и самостоятельно убрать.

Вашему вниманию статейка — электрическое напряжение.

 

Часы

Электронный набор-конструктор 'собери сам' - больше часы. В наборе есть пультик для управления режимами, батарейки, вся нужная электроника для пайки. Потребляет 30-50 мА. А размеры 23х9х3 см. В наборе очень много светодиодов, так что для сборки потребуются не только знания электроники, но и терпение. Очень интересный и увлекательный набор, которому будет рад любой радиотехник. После сборки часы можно повесить на стену и наслаждаться проделанной работой.

Экран

Быстрая доставка почтой России, хорошая упаковка, полный комплект, есть запасные резисторы, конденсаторы и транзистор. Для сборки необходим опыт пайки SMD компонентов. С первого раза часы не пошли: время устанавливается, точки мигают, но не идут. Пришлось заменить микросхему RTC DS1302Z.

Цветной светодиодный RGB светильник с дистанционным управлением для пайки, 8x8x8 3D8

Это светильник набор «сделай сам», который вам нужно сварить и собрать самостоятельно. Нижняя пластина состоит из монтажной платы и компонентов. Подсветка 512 светодиодный создает стереопространство. Разнообразие классных моделей, показывающих трехмерный эффект. Лучше смотреть ночью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.