Меню
X | ЗАКРЫТЬ

Где дешево купить радиодетали

В наш век бурного капитализма остро встал вопрос нехватки бабла. У кого жмут карманы от денег — можете не читать данный пост. Радиолюбители — народ в основном не богатый. И я думаю, дорогой читатель, на вашей банковской карте или в копилке не так уж много наличности. Хотите потратить мало и приобрести много различных радиодеталей для творчества? Тогда этот пост специально для Вас!

На что больше всего тратят деньги радиолюбители? Ну конечно же на приборы, на радиодетали, на провода и на всякую другую хрень. Часто поход в радиомагазин заканчивается плохо для наших финансов. Но есть и другой способ, не выходя из дома, через интернет, заказать все что душе угодно! Для этого то всего нужен комп или планшет для выхода в интернет. Думаю, то или другое у вас уже есть, так как вы читаете этот пост.

Очень большую популярность в наш век информационных технологий завоевали интернет-магазины радиодеталей. Про них можно подробно прочитать в этой статье. Итак, где в нашем мире самые дешевые товары? Конечно же в Китае! Так почему нам не заказывать товар прямо из Китая?

Где же будем затовариваться? Российскому интернет-пользователю очень понравились в основном два интернет-магазина:

12 недорогих наборов электроники для самостоятельной сборки и пайки

Моя личная подборка конструкторов с Aliexpress "сделай сам" для пайки от простых за 153 до 2500 рублей. Дочке 5 лет - надо приучать к паяльнику))) - пусть пока хотя-бы смотрит - переходи посмотреть, один светодиодный куб чего только стоит

Вот на них и будем покупать дешевые китайские радиодетали ;-)

Чем же хороши эти сайты?

Во-первых, большой выбор дешевого качественного товара. Алиэкспресс — это большая ярмарка. Здесь один и тот же товар можно найти по более низкой цене, если его поискать. Множество продавцов и дилеров предлагают свой товар на этой ярмарке. На Али торгуют только проверенные продавцы, всяких торгашей-кидал сюда не пускают. Короче говоря, чтобы предлагать свой товар на Али, китайским продавцам нужно пройти жёсткий отбор.
Есть также два вида товара в Китае. Товар, который сделан на нормальных заводах, и товар, который, как в народе говорят, «собран на коленке» — это подпольные заводы и бараки, где китайцы штампуют товар низкого качества. На Али соотношение «цена/качество» ну очень хорошее, и в основном товар идет именно с нормальных легальных заводов.

Во-вторых, удобная оплата товара. Думаю, у большинства есть уже карты Visa или MasterCard. У кого то наверное даже есть электронный кошелек Webmoney. После того, как оплатили товар, идет его упаковка и подготовка к отправке.

В-третьих, бесплатная доставка на 90% товара в любой регион РФ. Если рядом с товаром написано «Free shiping» — значит этот товар придет к вам в ближайшее почтовое отделение абсолютно бесплатно. Если же у вас на почте просят деньги — значит почта вас разводит. Не ведитесь на это.


Пока что большой минус — это конечно же срок доставки. Посылка идет почти 2-2,5 месяца. Но пока ведь посылка идет, она ведь у вас жрать не просит так ведь? Думаю, ради этого можно и подождать. Хотите чтобы посылка пришла быстрее? Оплатите доставку, и она приедет раза в два быстрее.

На Алиэкспрессе и Ебае есть абсолютно все и за сущие копейки! Не ленитесь пользоваться поиском. Я даже как то сравнивал цены, у нас в местном радиомагазине наценка получилась даже в 3 раза. Это реально грабеж. А что я покпал на Алиэкспрессе, можно прочитать в  статье Инструменты, приборы и мелочевка с Алиэкспресса.

Так что добро пожаловать на  Алиэкспресс!

 

Часы

Электронный набор-конструктор 'собери сам' - больше часы. В наборе есть пультик для управления режимами, батарейки, вся нужная электроника для пайки. Потребляет 30-50 мА. А размеры 23х9х3 см. В наборе очень много светодиодов, так что для сборки потребуются не только знания электроники, но и терпение. Очень интересный и увлекательный набор, которому будет рад любой радиотехник. После сборки часы можно повесить на стену и наслаждаться проделанной работой.

Экран

Быстрая доставка почтой России, хорошая упаковка, полный комплект, есть запасные резисторы, конденсаторы и транзистор. Для сборки необходим опыт пайки SMD компонентов. С первого раза часы не пошли: время устанавливается, точки мигают, но не идут. Пришлось заменить микросхему RTC DS1302Z.

Цветной светодиодный RGB светильник с дистанционным управлением для пайки, 8x8x8 3D8

Это светильник набор «сделай сам», который вам нужно сварить и собрать самостоятельно. Нижняя пластина состоит из монтажной платы и компонентов. Подсветка 512 светодиодный создает стереопространство. Разнообразие классных моделей, показывающих трехмерный эффект. Лучше смотреть ночью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.