Меню
X | ЗАКРЫТЬ

Книга для SMD компонентов

Книга для SMD компонентов

Что только китайцы не придумают! Ай да молодцы желторотые! На этот раз читая форумы по электронике, один из форумчан похвастался книжкой для SMD  компонентов. Долго не думая, я заказал себе такую же на Алиэкспрессе

На первый взгляд книга представляет из себя фотоальбом:

Книга для SMD компонентов

Открываем «заглавную» страницу. Здесь у меня уже расфасованы мои конденсаторы и резисторы в исполнении SMD типоразмера 1206.

12 недорогих наборов электроники для самостоятельной сборки и пайки

Моя личная подборка конструкторов с Aliexpress "сделай сам" для пайки от простых за 153 до 2500 рублей. Дочке 5 лет - надо приучать к паяльнику))) - пусть пока хотя-бы смотрит - переходи посмотреть, один светодиодный куб чего только стоит

Книга для SMD компонентов

Всем их хватило места в книжке и даже еще осталось 5 свободных страниц из 20.

Книга для SMD компонентов

Раньше SMD радиодетали у меня хранились в пачке, перевязанные жгутом. Когда была надобность разыскать тот или иной элемент такого-то номинала, уходило достаточно много времени. Сейчас же пролистав страницы, компонент нужного номинала можно найти за считанные секунды, если  они у вас, конечно, подписаны. Заказывал книгу на Алиэкспр ессе. В настоящее время китайцы вместе с книгой продают и набор SMD компонентов.

Книги с наборами, а также просто пустые книги можете глянуть и купить по этой ссылке:

Книга для SMD компонентов

 

Часы

Электронный набор-конструктор 'собери сам' - больше часы. В наборе есть пультик для управления режимами, батарейки, вся нужная электроника для пайки. Потребляет 30-50 мА. А размеры 23х9х3 см. В наборе очень много светодиодов, так что для сборки потребуются не только знания электроники, но и терпение. Очень интересный и увлекательный набор, которому будет рад любой радиотехник. После сборки часы можно повесить на стену и наслаждаться проделанной работой.

Экран

Быстрая доставка почтой России, хорошая упаковка, полный комплект, есть запасные резисторы, конденсаторы и транзистор. Для сборки необходим опыт пайки SMD компонентов. С первого раза часы не пошли: время устанавливается, точки мигают, но не идут. Пришлось заменить микросхему RTC DS1302Z.

Цветной светодиодный RGB светильник с дистанционным управлением для пайки, 8x8x8 3D8

Это светильник набор «сделай сам», который вам нужно сварить и собрать самостоятельно. Нижняя пластина состоит из монтажной платы и компонентов. Подсветка 512 светодиодный создает стереопространство. Разнообразие классных моделей, показывающих трехмерный эффект. Лучше смотреть ночью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.