Меню
X | ЗАКРЫТЬ

Гравер, дремель или бормашинка

Называйте как хотите, смысл один и тот же.  Основное отличие от дрели — большие обороты. Может быть вы в курсе, что чем больше скорость обработки какого-либо материала, тем обработка получается чище, глаже и с минимальной шероховатостью. Этот принцип применяется в  токарных и фрезерных станках, а также в станках, обрабатывающих различные материалы.  Тот же самый принцип и у нашей бормашинки.  Большие обороты позволяют очень точно и аккуратно высверливать ровные отверстия, а также обрабатывать металл, дерево, стеклотекстолит и другие материалы, используемые при радиоконструировании.

В интернет-магазинах можно очень дешево найти бормашинку по приемлемой цене. У меня с недавних пор появилась вот такая простенькая бормашинка:

Гравер, дремель или бормашинка

Питается эта бормашинка от сети 220 Вольт и развивает обороты до 30 000 в минуту!

12 недорогих наборов электроники для самостоятельной сборки и пайки

Моя личная подборка конструкторов с Aliexpress "сделай сам" для пайки от простых за 153 до 2500 рублей. Дочке 5 лет - надо приучать к паяльнику))) - пусть пока хотя-бы смотрит - переходи посмотреть, один светодиодный куб чего только стоит

Это Вам надо знать — электрическое сопротивление. Иначе дальше дело не пойдет.

У этой бормашинки есть очень удобная штука — педалька. Педальку мы стелим под ноги и при сверловке нажимаем ногой на нее, тем самым включая и выключая режим сверления. Очень удобно! С помощью тумблера можно сделать и ручной  постоянный режим сверления. С помощью бегунка Speed Control мы регулируем скорость оборотов нашей дрельки.

Все это выглядит как-то вот так:

Гравер, дремель или бормашинка

Очень удобно менять насадки, поворачивая рукоятку до щелчка. Насадка крепится надежно  и очень хорошо центрируется.

Гравер, дремель или бормашинка

В комплекте шло море насадок

Гравер, дремель или бормашинка

Есть также простой вал. Если на этот вал подобрать подходящую цангу, то можно сверлить отверстия в платах, благо у меня уже есть маленькая дрель для сверления плат. Если надо что-то шлифануть, обрезать, сделать узорчик — бормашинка идеально подойдет для этих целей! В радиоэлектронном хозяйстве сгодится ;-).

На Али очень большой выбор этих бормашинок. Можете убедиться по этой ссылке:

Гравер, дремель или бормашинка

Также неплохо бы бы для нее приобрести также цанговый патрон

Гравер, дремель или бормашинка

Если будете брать, то смотрите, чтобы диаметр вала бы равен диаметру ваших насадок. Эти цанговые патроны вы можете посмотреть по этой ссылке.

 

Часы

Электронный набор-конструктор 'собери сам' - больше часы. В наборе есть пультик для управления режимами, батарейки, вся нужная электроника для пайки. Потребляет 30-50 мА. А размеры 23х9х3 см. В наборе очень много светодиодов, так что для сборки потребуются не только знания электроники, но и терпение. Очень интересный и увлекательный набор, которому будет рад любой радиотехник. После сборки часы можно повесить на стену и наслаждаться проделанной работой.

Экран

Быстрая доставка почтой России, хорошая упаковка, полный комплект, есть запасные резисторы, конденсаторы и транзистор. Для сборки необходим опыт пайки SMD компонентов. С первого раза часы не пошли: время устанавливается, точки мигают, но не идут. Пришлось заменить микросхему RTC DS1302Z.

Цветной светодиодный RGB светильник с дистанционным управлением для пайки, 8x8x8 3D8

Это светильник набор «сделай сам», который вам нужно сварить и собрать самостоятельно. Нижняя пластина состоит из монтажной платы и компонентов. Подсветка 512 светодиодный создает стереопространство. Разнообразие классных моделей, показывающих трехмерный эффект. Лучше смотреть ночью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.